欢迎来到 - 开心阅读网 !    
当前位置: 首页 > 经典语句 > 优美语句 >

广东肇庆封开县人民法院贪污诉讼费4550元及做假账

时间:2019-01-06 18:31 点击:
广东肇庆封开县人民法院贪污诉讼费4550元及做假账 ,胡侃生活网

  电子已收件2017年4月19日在中共广东省纪委广东省监察厅举报封开县人民法院贪污
  您反映问题的电子邮件本网站已收到。
  您的举报信已提交成功,请妥善保存查询码(1492FH2FF98506VP8KRX),以便查询举报信息。
  尊敬领导你们好;
  一、黄思念因盗伐林木罪及诈骗罪被判有期徒刑五年零两个月,本人对黄思念提起民事诉讼。2015年.7月.13日渔涝人民法庭受理该案以简易程序立《黄思念财产害赔偿纠纷》。由2015年.7月.13日至2016年1月29日才开庭审理。
  诉求1、 简易程序是否超期?渔涝法庭是否存在不作为?(该如何处理?请回复)

  简易程序期限三个月,本人在2015年6月12日提交诉讼材料。2015年7月13日受理,本应在2015年10月13日审理完毕。为何要拖至到2016年1月29日才开庭?

  诉求2、 简易程序内变更普通程序,不告知,是否合法?(如何处理?请回复)

  渔涝法庭转变普通程序,应在简易程序的期限内告知本人,为何不告知?渔涝法庭不告知当事人,该变更程序是否合法?

  诉求3、渔涝法庭弄虚作假,欺骗当事人。(如何处理?请回复)

  本人在2016年1月12日早上10时左右打电话到渔涝法庭查询,《黄思念财产害赔偿纠纷》案什么时候开庭?渔涝法庭讲黄思念已经被释放,下落不明,所以无法审判该案。黄思念判刑五年零两个月,在监狱羁押,渔涝法庭工作人员为何要欺骗本人,黄思念下落不明?(有本人与藏运松,法庭工作人员通话录音为证)。

  诉求4、 2016年4月22日渔涝法庭的判决书是否有效?案件受理费过期交款已经被自动撤诉了,已经被按自动撤诉处理。还要本人补交诉讼费4550元。封开县人民法院还有审判权?还有收费的可能?请调查清楚。(如何处理?请回复)

  本人多次上访取证,得知2017年1月18日肇庆市财政局回复:“经查,收普通程序金额是县同省转换期间,2016年1月1日起县财政局票据中心已停止法院使用县财政票据。所以此笔补交款没有入到财政专户。此复。”

  这说明2016年1月29日本人交纳的4550元诉讼费用没有入到财政专户,财政厅无收到该笔诉讼费。而且按2016年1月12日《封开县人民法院补交一审案件受理费通知书》其中一条:逾期不交,按自动撤诉处理。按此情况,封开县人民法院为何还要本人交纳4550元诉讼费用,法院就不能转普通程序审理该案,不应判决,2016年4月22日渔涝法庭的判决书是否有效?自动撤诉了的案件渔涝法庭为何还要本人缴费?为何还有审判权?(请回复)

  诉求5、封开县人民法院贪污本人4550元诉讼费,该笔诉讼费现在在封开县人民法院。(如何处理?请回复)

  该款项(2016.1.29日补交的4550元)明显被法院贪污、侵占。作为一名法官、一名党员干部知法犯法。

  诉求6、渔涝法庭做假账。(如何处理?请回复)

  2016年1月29日早上开庭,本人在渔涝法庭亲自交款到藏运松手上。渔涝法庭藏运松收了所谓补交的诉讼费4550元后,渔涝法庭藏运松开出的收据2016年1月29日,正式发票日期为2015年12月31日,渔涝法庭弄虚作假,明显做假账?

  7、封开县人民法院要承担本人上访损失一切费及误工费用并追究相关责任人渎职犯罪行为。


数据统计中,请稍等!
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------